Латвию обошли на круг: итог – 19-е место3

Латвию обошли на круг: итог – 19-е место
На проходящем в Германии Кубке IBU прошли смешанные эстафеты. В эстафете 2+2 сборную Латвии лидеры обошли на круг, и она заняла 19-е место среди 23 команд. В смешанной парной эстафете команда Латвии заняла 15-е место.

В смешанной эстафете в сборной Латвии стартовали даугавпилчанин Кирилл Матюхин, Ренар Биркенталс, Сандра Булиня и Иева Пуце.

 

Первым номером стартовал Биркенталс, который на первом огневом рубеже использовал два дополнительных патрона и находился на высоком 8-м месте. Но в стойке он заработал четыре (!) штрафных круга и на финиш пришел лишь 21-м.

 

Вторым номером на дистанцию ушел Матюхин, который на двух огневых рубежах заработал один штрафной круг, но на финише был 18-м.

 

Впервые в этом сезоне на старт вышла 19-летняя Булиня, которая уже на первом огневом рубеже использовала дозволенные три дополнительных патрона и отстала от лидировавших на тот момент норвежцев на круг. Так что Пуце на дистанцию даже не вышла.

 

Норвежцы заработали два штрафных круга, что позволило уверенно выиграть российскому квартету. Норвежцы оказались на третьем месте. Вторыми финишировали французы.