Бюджет 2021: урезали расходы по половине позиций5

Бюджет 2021: урезали расходы по половине позиций

Сегодня члены финансового комитета на внеочередном заседании рассмотрят новый главный финансовый документ города. Планируется, что он будет меньше, чем бюджет прошлого года на 2,66 млн евро.

Решено сократить расходы по половине позиций. Исключением стали лишь здравоохранение, социальная защита, отдых, культура и религия, обслуживание муниципального жилья и территорий, а также общественный порядок и безопасность.

 

 

«Конечно, чем больше денег, тем больше самоуправлению удается реализовать поставленные цели и те проекты, которые есть в программе города и улучшить проживание жителей в каждом микрорайоне. В этом году мы продолжим программу благоустройства и развития территорий самоуправления, улучшения инфраструктуры, спортивных баз и социальной сферы.

 

В бюджете, по большому счету, как и из года в год, есть и проблемные моменты, и те моменты, которые мы будем двигать вперед. Мы постарались предусмотреть все то, что обещали жителям города», - прокомментировал бюджет на этот год мэр города Игорь Прелатов.