Бюджет-2021: планируется провести Праздник города и другие мероприятия6

Бюджет-2021: планируется провести Праздник города и другие мероприятия
Несмотря на то, что расходы на образование в этом году снижены почти на 4 млн евро, эта сфера по-прежнему занимает львиную долю городского бюджета – более 47 млн евро. Немного больше в этом году выделено на отдых, культуру и религию.

«Я считаю, что бюджет оптимальный. В области образования сохранятся социальные программы в полном объеме. Медицинское страхование не только педагогов, а всех работников образования. Кроме этого, чтобы помочь школам пережить это трудное время кризиса, предусмотрено приобретение дополнительных компьютеров для педагогов, термокамеры и улучшения инфраструктуры.

 

Постарались сохранить все программы для молодежи – трудоустройство и лагеря. Сохранили их количество и стоимость путевок на прошлогоднем уровне. Сохранили программы поддержки наших спортсменов, и будем надеяться, что удастся реализовать инфраструктурные проекты – закончить футбольный стадион на Эспланаде, создать инфраструктуру для того, чтобы засыпать искусственным снегом трассу в Стропах, реновировать спортивные объекты.

 

Культурная сфера особенно важна, так как мы стартовали в проекте на звание Европейской столицы культуры, будет продолжаться и реализация проекта по строительству зала О. Строка, реновации и модернизации музея, проекты в Крепости, Дома Единства. Планируем провести Праздник города и другие мероприятия», – рассказал вице мэр Янис Дукшинский.