Бюджет 2021: разработка новых проектов, поддержка предпринимателей и медицины5

Бюджет 2021: разработка новых проектов, поддержка предпринимателей и медицины

Самый большой рост расходов – почти на 38% 
– предусмотрен в бюджете этого года на медицину. В общей сложности на эту сферу планируется потратить 617 тысяч евро. Не забыты и такие отрасли, как туризм, бизнес, а также подготовка к новому периоду планирования.

«Этот бюджет не только обеспечит жизнедеятельность города, даст возможность и развивать новые идеи и проекты. Все проекты, которые реализует отдел развития будут осуществляться, как и запланировано. В этом году начнется подача проектов на новый период планирования, который рассчитан до 2027 года. Мы должны будем разработать новые технические проекты и для этих нужд предусмотрено более 200 тысяч евро.

 

Предусмотрены средства на поддержку предпринимателей, программу Impuls, поддержки общественных организаций. Все программы, которые целесообразны, продолжатся.

 

Безусловно, поддержку получат и медицинские учреждения. Выделены деньги на медстраховки и приобретение оборудования для ДРБ. Медицина в этом году будет нашим приоритетом однозначно. И это очень значимые суммы – в общей сложности около полумиллиона евро.

 

Предусмотрены немалые средства и на развитие туристической отрасли», - рассказала вице-мэр Ливия Янковская.