Каждый день на счету: поможем Илье Перминову!

Каждый день на счету: поможем Илье Перминову!
Илье 15 лет. С самого рождения у мальчика диагностирована миопия высокой степени ( -13), а также очень тонкая сетчатка глаза и деструкция стекловидного тела. Как бы Илье ни хотелось заниматься спортом, но он лишен этой возможности: любая физическая нагрузка чревата отслоением сетчатки глаза.

Хотя семья очень оберегает паренька и делает все возможное, чтоб сохранить ему зрение, два года назад произошел разрыв сетчатки и полное отслоение на левом глазу. Илья перенес срочную операцию в офтальмологической клинике в Риге. После операции на сетчатке стали быстро развиваться рубцы, и подросток полностью перестал видеть левым глазом.

 

По правому глазу тоже плохие прогнозы: для восстановления зрения требуется операция в офтальмологической клинике в Германии, Kliniken Essem Mitte, под руководством профессора Шайдера. Немецкие врачи, изучив историю болезни паренька, вселили надежду, что после операции удастся сохранить правый глаз. Для семьи это последний шанс и надежда, поэтому они обращаются к добрым людям за помощью: ведь стоимость операции, включая дорожные расходы, составляет 12 000 евро. Это очень большая сумма денег, которую семья не может покрыть самостоятельно, и им нужна поддержка благотворителей.

 

Давайте все вместе поможем парнишке сохранить зрение!

 

Сбор средств организован на сайте ziedot.lv (см. здесь).