Дело об агрессивном мужчине мэр взял под свой контроль5

Дело об агрессивном мужчине мэр взял под свой контроль

Отреагировав на прозвучавшую в общественном пространстве информацию о даугавпилчанине, который уже долгое время ведет себя агрессивно, угрожает окружающим и не изолирован от общества, 2 февраля мэр города Игорь Прелатов созвал рабочее совещание и обсудил сложившуюся ситуацию и пути ее решения.

Градоначальник встретился с представителями правоохранительных органов, Даугавпилсской психоневрологической и региональной больниц, председателем социального комитета Хеленой Солдатенок.

 

По данным стражей порядка, жители неоднократно жаловались на нарушения, которые совершал этот человек, составлено множество протоколов, однако законного основания для его изоляции не было.

 

Представитель Государственной полиции сообщил, что на данный момент мужчина задержан за очередное нарушение. В ближайшее время состоится заседание суда, на котором будет рассмотрен вопрос о назначении судебно-психиатрической экспертизы.

 

 

Сотрудники полиции готовят все необходимые для суда документы. Видео, свидетельствующее об агрессивном поведении мужчины, которые жители переслали Хелене Солдатенок, также передала Государственной полиции и будут приобщены к материалам дела.

 

Участники собрания обсудили и дальнейшие действия, как, не нарушая права человека по возможности эффективнее защитить общество от выпадов агрессивного мужчины. Мэр города лично будет следить за развитием событий.