Заполнить бланки на получение соцпомощи станет намного проще

Заполнить бланки на получение соцпомощи станет намного проще

Большая часть клиентов обращается в Социальную службу за пособиями и различными видами материальной поддержки самоуправления. 

 Даугавпилсская дума предоставляет 8 видов пособий и 20 видов материальной поддержки различным категориям населения. Помимо этого, есть ряд пособий для приемных и опекунских семей, детей-сирот, другие виды льгот.

 

До недавнего времени на сайте Социальной службы было размещено 36 различных бланков заявлений для получения социальной помощи.

 

 

Чтобы облегчить и упростить клиентам Социальной службы процесс оформления льгот и пособий, специалисты Службы поработали над созданием новых бланков заявлений. Теперь их всего 10.

 

Как отметила руководитель Социальной службы Ливия Дрозде, разработанные специалистами Отдела социальной помощи новые бланки значительно снижают бюрократическую нагрузку как на клиентов, так и на сотрудников Социальной службы.

 

Например, теперь многодетные семьи могут оформить все полагающиеся им льготы и пособия, подав всего одно заявление. А подавая заявление на статус малоимущего и малообеспеченного, одновременно можно оформить и жилищное пособие.

 

Помимо этого, в Социальную службу по любому вопросу можно обратиться, написав заявление в свободной форме. Все бланки являются интерактивными, их можно скачать и заполнить на компьютере.

 

СПИСОК ЗАЯВЛЕНИЙ

 

Социальная служба призывает подавать заявления в электронном виде с помощью электронной услуги IESNIEGUMS IESTĀDEI на портале государственных услуг www.latvija.lv или присылать их по почте.

 

Информация для связи с Социальной службой:

 

Учреждение Даугавпилсского городского самоуправления “Социальная служба”

Адрес: Виенибас, 8, Даугавпилс, LV-5401

адрес электронной почты: socd@socd.lv