Лебедя в Стропах спасали всем миром

Лебедя в Стропах спасали всем миром

Когда случается беда с нашими братьями меньшими, мы всеми силами стараемся помочь им. Но с птицами не так просто справиться… А вот лебедушке по имени Беляк повезло, что рядом оказалось столько неравнодушных к ее судьбе.

Даугавпилчанка Алена Парамоненко стала для лебедей, которые облюбовали Стропское озеро, настоящим ангелом-хранителем. На ее призыв правильно кормить лебедей, и помочь ей в этом, откликнулись многие горожане. Но вот случилась беда: Алена заметила, что один лебедь пытается вставать, но тут же падает, а если к нему приближаться, то переваливается на бок и уползает при помощи крыльев.

 

Мир птиц – это параллельная Вселенная, о которой мы мало знаем. И кажется, что лучше туда не вмешиваться, чтобы им не навредить. Но когда на следующий день Алена увидела, что лебедь совсем перестал вставать, она решила действовать и обратилась за помощью. Целую операцию по спасению провела пожарная команда: на специальном плоту подобрались к лебедю и… спасли! За все это время лебедь уже даже имя получил – теперь его ласково называют Беляк.

 

Лебедя в Стропах спасали всем миром

 

Доктор в Латгальском ветеринарном центре, что на улице Ятниеку 63,осмотрел тицу. Оказалось, все серьезно: нужны уколы, рентген спинки и лапок. Пока проходит лечение, лебедушку забрали неравнодушные люди в свое хозяйство за город.

 

«Спасибо всем, кто переживает и старается по мере возможности помочь. Лебёдушка Беляк просторно устроилась на тёплой подушке соломы, рядом зерно, водица, овощи... и курочки. Пусть отогревается»,- успокаивают всех неравнодушных ее спасатели.

 

Если вам небезразлична судьба лебедя и вы хотите оказать помощь, то можно через соцсеть Facebook связаться с Аленой Парамоненко.

 

Лебедя в Стропах спасали всем миром