Проект Центра альтернативных видов спорта сдвинулся с мертвой точки

Проект Центра альтернативных видов спорта сдвинулся с мертвой точки

Юных даугавпилчан интересует, что происходит на данный момент с реализацией проекта строительства Центра альтернативных видов спорта. Как оказалось, после непродолжительной паузы специалисты опять начинают по нему работать.

 

«Давно не слышал, что происходит с проектом по созданию центра альтернативных видов спорта, который хотели построить на улице Стацияс. Может, его уже передумали делать?», - пишем нам один из читателей.

 

Как пояснила руководитель Департамента развития самоуправления Дайна Кривиня, в последнее время этот проект действительно приостановился. Он реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества Литвы, Латвии и Беларуси и в связи с последними политическими событиями в Беларуси секретариат программы приостановил работу в этом направлении.

 

Однако недавно переписка возобновилась и, возможно, в этом году все же удастся подписать договор, в рамках которого будет приобретено необходимое для центра оборудование.

 

Кроме этого, в бюджете города на этот год предусмотрено финансирование на проведение внутренних ремонтных работ здания.

 

Решение создать в этом здании новый спортивный центр родилась несколько лет назад. Там уже проведены все необходимые инженерные коммуникации и установлен теплоузел.

 

Проект Центра альтернативных видов спорта сдвинулся с мертвой точки