«Динабург» поделил очки с «Мого»

Победой даугавпилсской команды в овертайме завершился календарный матч Optibet-лиги по хоккею. Рижане уступили своим соперникам со счетом 3:4.

Матч выдался на удивление интересным. Многие предполагали, что игра вновь пойдет в одни ворота – динабуржские. Но не тут-то было. На чужом льду воспитанники Атвара Трибунцова с первых минут стали атаковать ворота соперника. И уже на третьей минуте Вадим Вабищевич открыл счет. К концу двадцатиминутки на табло горело 2:0 в пользу «Динабурга». Отличился Артем Панкевич.

В середине второго периода Денис Бердник увеличивает отрыв до трех шайб. Казалось бы, отличное преимущество, но удержать его команда не смогла. Во второй половине игры даугавпилсские хоккеисты подустали и стали допускать одну ошибку за другой. Это привело к тому, что за четыре минуты до окончания встречи хозяева ледовой арены сравняли счет. По разу отличились Юрис Зиеминьш, Гатис Грицинскис и Андрис Сикснис.

Исход матча был решен в дополнительное время. И в эти минуты лучше себя проявили даугавпилсские хоккеисты. Илья Олонов провел блестящую атаку, которая завершилась взятием ворот.

Немного статистики. По броскам «Динабург» заметно проиграл сопернику – 24 против 40. По вбрасываниям лучший результат также продемонстрировали рижане – 37 против 34. На сегодняшний день «Динабург» занимает пятое место в лиге. В 23 матчах команда набрала 14 очков. Лидирует «Земгале».

Следующую игру даугавпилчане проведут на выезде в субботу, 6 февраля, против хоккеистов «Олимпа».