Участие в конкурсе на звание Европейской культурной столицы 2027 поможет развивать инфраструктуру2

Участие в конкурсе на звание Европейской культурной столицы 2027 поможет развивать инфраструктуру

Все самоуправления, которые претендуют на титул Европейской культурной столицы 2027 надеются, что решат свои проблемы, связанные с инфраструктурой и ее развитием. Разумеется, Даугавпилс также на это рассчитывает.

Одним из объектов, которое самоуправление планирует построить – это открытый зал им. Оскара Строка в Центральном парке. Разрабатывается и проект реновации Даугавпилсского художественного и краеведческого музея.

 

Заинтересован город в реализации проектов, которые помогут развивать Крепость – Дом ремесленников, саму территорию Крепости для проведения мероприятий, рассказал вице-мэр Янис Дукшинский.

 

«И речь идет не только об объектах культуры. Это может быть развитее всей Стропской зоны, в том числе и эстрады, создание открытого бассейна и аквапарка. То есть, можно развивать и многие другие инфраструктурные объекты», - рассказал он.

 

Руководитель рабочей группы убежден, что подготовка к конкурсу на получение этого звания и уж тем более победа могут дать толчок для развития и Даугавпилсского аэропорта.