«Динабург» с разгромным счетом уступил «Олимпу» (+ВИДЕО)

«Никакой стабильности»... Именно так можно охарактеризовать участие даугавпилсского «Динабурга» в хоккейной Optibet-лиге.

На прошлой неделе наша команда продемонстрировала три абсолютно разные игры. Блестяще сыграв в среду на выезде против «Мого», в субботу даугавпилсские хоккеисты разгромно уступили «Олимпу» - 1:8, - а на следующий день проиграли той же команде 1:4.

В игре 6 февраля в первом периоде хозяева ледовой арены дважды зажгли красный свет за воротами гостей, а уже во второй двадцатиминутке им удалось пять раз переиграть соперников.

Подопечные Атвара Трибунцова ответили лишь одной заброшенной шайбой, и то в третьем периоде. Отличился Егор Егоров. Но в ответ получили еще одну. Статистика бросков тоже говорит не в пользу даугавпилчан (43 против 20).

На следующий день игра изначально пошла по схожему сценарию. Первый период - и три безответные шайбы в воротах голкипера «Динабурга». В самом начале второй двадцатиминутки Сергей Мельников отыграл одну шайбу, но в третьем периоде гости смогли еще раз зажечь красный свет за воротами гостей.

И снова хозяева ледовой арены продемонстрировали свое явное доминирование на площадке. По броскам они более чем в два раза переиграли своих соперников (46 против 21).

Youtube-канал Optibet Hokeja Līga представил лучшие моменты игры, состоявшейся 7 февраля:

Даугавпилсский «Динабург» по-прежнему занимает пятую строчку в турнирной таблице, обойдя таких соперников, как «Призма» и «Рига». А вот «Олимп» послу двух побед поднялся на лидирующую позицию в турнирной таблице чемпионата.

Следующую игру «Динабург» проведет на выезде против «Риги» в четверг, 11 февраля.