В самоуправлении скоро будут новые назначения1

В самоуправлении скоро будут новые назначения

Даугавпилчане, пристально следящие за городской жизнью, интересуются, когда будут заняты вакантные руководящие должности, которые прежние руководители покинули больше месяца назад. По словам руководства города, пока все в процессе.

 

«Интересно, как продвигаются дела с объявленными вакансиями. Вакансия заведующей 14-ого садика - прошло 1,5 месяца; вакансия руководителя спортшколы - больше месяца; и как обстоят дела с директором 6-й школы... Есть ли претенденты? Конечно, имена-фамилии не надо указывать, просто хотя бы разобраться, будут ли руководители или нет?», - спрашивает даугавпилчанка.

 

«В 14-м детском саду конкурс завершился, получены все согласования и вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Думы. На должность директора 6-й средней школы на прошлой неделе также завершился конкурс, и мы получили все разрешения как из Министерства образования, так и из регистра наказаний. Вопрос тоже будет направлен на рассмотрение депутатов. На должность директора спортивной школы у нас претендент тоже отобран», - рассказала исполнительный директор Думы Сабине Шнепсте.

 

Конкурсы на вакантные места руководителей ПЖКХ и SPK комиссия закрыла и обратилась в правоохранительные органы с просьбой провести расследование в связи с утечкой информации. Теперь нужно ждать, когда действующая комиссия объявит новый конкурс.

 

 

«Что касается начальника Муниципальной полиции, то на данный момент запрошены документы у министерства – проводится определенная бюрократическая процедура. Как только они будут получены, вопрос будет выноситься на заседание Думы», - рассказал мэр города Игорь Прелатов.