Даугавпилсский автобусный парк пополнится 25 новыми автобусами1

Даугавпилсский автобусный парк пополнится 25 новыми автобусами

В этом году Даугавпилсский автобусный парк собирается приобрести 25 новых автобусов разной вместимости, которые планируется использовать на маршрутах регионального значения. Об этом сообщил портал Городской думы daugavpils.lv. Путешествовать на новых машинах будет намного комфортнее как пассажирам, так и водителям автобусов.

Закупка разделена на две части. В первом пункте, предусмотренном на приобретение больших автобусов, уже получены все необходимые согласования. Началась процедура заключения договора с победителем конкурса. Уже до 15 июня этого года Даугавпилсский автобусный парк должен будет получить 16 новых автобусов (количество посадочных мест превышает 25). На эти цели выделено 2 541 920 EUR без НДС.

 

Успешно проходит вторая часть закупки, в рамках которой планируется приобрести 9 небольших автобусов вместимостью менее 24 посадочных места. Свое предложение на конкурс подал один претендент. В ближайшее время его предложение пройдет все необходимые согласования и начнется процедура заключения договора. На эти цели запланировано потратить 612 580 EUR без НДС. Поставка автобусов должна быть осуществлена не позднее 30 июня 2021 года.

 

 

Что касается комфорта, то все новые автобусы будут оснащены кондиционерами, wi-fi, удобными и безопасными креслами, предусмотрены места для людей с особыми потребностями, беременных женщин и родителей с маленькими детьми.

 

К сожалению, в условиях пандемии Даугавпилсский автобусный парк вынужден был отменить несколько рейсов (один ночной в Ригу и обратно, многие рейсы по Латгалии). Все они будут возобновлены, как только завершится чрезвычайная ситуация. Пока же для безопасности пассажиров и сотрудников парка с 1 февраля в автобусах регионального междугородного значения для приобретения билетов доступен безналичный расчет.

 

Вся актуальная информация о работе автобусного парка доступна на домашней странице предприятия www.buspark.lv.