Самые читаемые книги художественной литературы в публичных библиотеках Даугавпилса за 2020 год

Самые читаемые книги художественной литературы в публичных библиотеках Даугавпилса за 2020 год

Интерес читателей в 2020 году привлекли работы разных жанров: пылкие любовные драмы, захватывающие исторические романы, увлекательные детективы, современные триллеры и другие. 

Перечень самых читаемых книг на русском языке в двух категориях здесь – русская художественная литература и произведения зарубежных авторов. Нажмите на иконку книги для поиска интересующего издания в электронном каталоге Латгальской Центральной библиотеки.

 

 

В категории русской художественной литературы особо популярны романы писательницы, переводчицы и романистки Екатерины Вильмонт – «Свои погремушки», «Птицы его жизни» и «Дама из сугроба». Неизменный интерес читателей вызвали также интригующие детективы Александры Марининой из серии «Каменская»: «Другая правда. Том 1» и «Другая правда. Том 2».

 

Из зарубежной художественной литературы читатели чаще всего выбирали произведения американских и французских авторов. Среди переводов американской литературы самыми популярными стали душевный роман «Все цветы Парижа» Сары Джио и жизненная история «Быстрые воды» от Даниэлы Стил, а также бестселлер Чарльза Мартина – «Где живет моя любовь». Ценители французской литературы чаще всего читали произведения таких авторов, как Виржиня Гримальди «Аромат счастья сильнее в дождь», Аньес Мартен-Люган «Мы не могли разминуться» и Гийом Мюссо «Тайная жизнь писателей».