Счетчики можно будет заменить в течение трех месяцев после окончания ЧС


Люди все чаще обращаются с вопросом, что делать со счетчиками учета потребления воды, срок годности которых заканчивается или же уже закончился. На данный момент обслуживающие организации не проводят работы по замене счетчиков воды. Жители боятся, что их ждут штрафные санкции.

Как сообщили специалисты Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства, действительно, пока в стране объявлена чрезвычайная ситуация, действуют изменения в правилах Кабинета министров №1013, согласно которым обслуживающие организации не могут производить замену счетчиков (верификации) учета потребления воды по истечении срока их действия.

 

 

«В этом случае сообщаем нашим клиентам, у которых заканчивается срок действия счетчиков, что они по-прежнему могут ими пользоваться и подавать показания воды в конце каждого месяца. Заменить счетчики можно будет как минимум в течение трех месяцев после отмены чрезвычайной ситуации. Мы просим наших клиентов не беспокоиться, если счетчики не будут заменены в срок, штрафные санкции не будут применены».

 

Более подробную информацию клиенты ПЖКХ могут получить по телефонам: 654-07284, 654-07286, 654-07287, 654-07288, 654-07267.