Квест на выживание, или «Сходи в супермаркет после 18.00»3

Квест на выживание, или «Сходи в супермаркет после 18.00»

Итак, теперь у нас новая сторона проявления пандемии – очереди. Ввели очередное ограничение – увеличить площадь на одного покупателя ( не менее 25 кв. м). Вот тут и началось…

У продавцов появилась новая обязанность: стоять на входе по очереди, контролировать. А покупатели в это время проходят дезинфекцию морозом, ожидая долгожданного входа в магазин, это, видно, такой лайфхак от правительства. Но все-таки не месяц май, чтобы таким способом свежим воздухом дышать!

 

Квест на выживание, или «Сходи в супермаркет после 18.00»


Удар приходится в первую очередь на магазины сети MAXIMA. Похоже, народ просто соскучился по покупкам одежды и обуви, вот и стоят от 10 до 30 минут. В маленькие магазинчики очередей-то нет.

 

А в RIMI появилось отдельная антивирусная корзинка, которую выдают, чтобы купить марку на почте, к банкомату пробраться и даже…сходить в туалет. Вывод пока напрашивается один – не ходите в магазин по возможности в час пик.

 

Квест на выживание, или «Сходи в супермаркет после 18.00»

 

Совсем недавно казалось, что очереди так и остались признаком далеких 90-х, когда стояли за кофе, индийским чаем, бананами, апельсинами…да зачем только не стояли! Тогда человек шел по улице, видел очередь и присоединялся. В очередях знакомились, обменивались информацией. Теперь в очереди все на расстоянии, романтики мало...

Каждая неделя приносит очередное решение. Может, новым введением будет 25 кв. м на одного человека в автобусе? Как думаете?