EkoLife Даугавпилсской государственной гимназии вышел в финал конкурса «Бизнес-эскиз». Голосуем за наших!

EkoLife Даугавпилсской государственной гимназии вышел в финал конкурса «Бизнес-эскиз». Голосуем за наших!

Победители конкурса будут объявлены 6 марта и получат реальную материальную поддержку на реализацию своих проектов: от одной до трех тысяч евро. А до 4 марта за проекты конкурса можно проголосовать. Именно ваш голос может подарить молодым людям шанс на открытие своего «зеленого» дела!

Конкурс проводится среди старшеклассников средних учебных заведений Латвии, у которых имеются хорошие бизнес идеи. Он устраивается при поддержке Swedbank, Junior Achievement Latvia (JA Latvia) и Projektu banku. В этом учебном году молодым людям предлагалось подумать о продуктах и услугах, которые борются с изменением климата и помогают защитить планету.

 

Свою идею на конкурс проектов представило предприятие по обучению учащихся Даугавпилсской государственной гимназии EkoLife. Ученики разработали мобильное приложение - экологическую социальную сеть, которая предоставляет пользователям виртуальную валюту - GreenCoins для проведения различных экологических мероприятий.

 

Основатели EkoLife - Ренард Скутелс и Янис Дукшинскис - считают, что сейчас важно привлечь внимание людей к мировым экологическим проблемам, «зеленому» мышлению.

 

EkoLife Даугавпилсской государственной гимназии вышел в финал конкурса «Бизнес-эскиз». Голосуем за наших!

 

 

Создание «зеленой» социальной сети, в которой клиент сможет получить немедленные бонусы за экологическую деятельность, привлекло бы внимание людей, и побудило бы к конкретным действиям в повседневной жизни. Учет суточного / недельного / ежемесячного потребления электроэнергии будет служить аналогом подсчета ходьбы и пробега на предлагаемой платформе. Обычный набор подписчиков в социальных сетях будет заменен аналоговой виртуальной валютой или баллами, которые клиент получит за проведение экологических мероприятий. Главным параметром популярности профиля является GreenCoins - валюта приложения, по которой будет формироваться рейтинг пользователей.

 

Финал конкурса пройдет на сайте biznesaskices.projektubanka.lv до 4 марта, где лучшие участники, выбранные жюри, будут соревноваться за внимание, деньги и голоса инвесторов, в том числе EkoLife в лице Даугавпилса.

 

Так что не жалеем своих голосов, голосуем за даугавпилчан здесь.

 

С более подробной информацией о конкурсе и участниках можно ознакомиться здесь.