В пятницу стартует дистанционный чемпионат по лыжам

В пятницу стартует дистанционный чемпионат по лыжам

В этом году зима порадовала снегом и местное Управление спорта решило использовать эту возможность, и организовать для жителей чемпионат по лыжам Daugavpils Slēpo, который начнется уже в эту пятницу, 19 февраля.

Старт будет дан в 9:00, а завершится он 28 февраля в 21:00. Место проведения – Стропская трасса для спорта и активного отдыха.

 

Участники могут соревноваться в свободном стиле дистанционно друг от друга. Цель спортсменов – пройти по возможности самую длинную дистанцию в километрах за определенное время.

 

Преодоленную дистанцию каждый участник должен будет зафиксировать с помощью приложения GPS (Polar, Decathlon, Nike Run, Endomondo и т.д.). Результат и дату необходимо зафиксировать с помощью screenshoot, по желанию можно приложить и фото и отправить все на электронную почту ivars.caune@daugavpils.lv. Данные можно отправлять каждый день, но не позднее чем через три дня после прохождения дистанции.

 

В письме необходимо указать имя, фамилию и год рождения участника, номер его телефона, какой клуб или город он представляет.

С положением о соревнованиях можно ознакомиться здесь.