«Динабург» крупно проиграл «Земгале»

Со счетом 7:1 в пользу «Земгале» завершилась очередная игра Optibet-лиги с участием даугавпилсской команды. Исходя из хода встречи можно сказать, что матч шел в одни ворота.

Уже на четвертой минуте «Земгале» распечатало ворота соперника. Отличился Рустам Бегов. В середине периода отрыв до двух шайб увеличил Артур Хомяков, а за пару минут до завершения двадцатиминутки Хомяков оформил дубль.

После перерыва даугавпилчане подсобрались и неоднократно прорывались к воротам рижан, однако забросить удалось лишь одну шайбу. Егор Матейко с помощью Сергея Мельникова и Владислава Барковского поразил ворота соперников. Правда, за три секунды до свистка арбитра красный свет вновь зажегся за воротами «Динабурга». Голкипера даугавпилсской команды переиграл Харальд Рауль Слишанс.

В третьем периоде гости еще трижды поразили ворота хозяев ледовой арены. Хэттрик в итоге на счету Артура Хомякова, отличились также Александр Новиков и Роберт Петрович.

По количеству выигранных вбрасываний команды были равными – 26 против 26, а вот по броскам заметно выиграли елгавчане – 45 против 22.

Лучшие моменты матча можно посмотреть здесь

«Земгале» находится на первой строчке турнирной таблицы, правда, у «Олимпа» лишь на одно очко меньше, но и на одну сыгранную встречу меньше. «Динабург» же по-прежнему занимает пятую строчку. После 27 игр в копилке даугавпилсской команды 16 очков.

Следующую встречу даугавпилчане проведут на выезде против «Лиепаи» в субботу, 20 февраля.