Поджог полицейской машины в Даугавпилсе мог заказать наркодилер2

В декабре прошлого года неизвестный злоумышленник поджог одну из служебных автомашин Государственной полиции. Стражи порядка установили и задержали мужчину, подозреваемого в совершении этого преступления.

11 декабря в 02:30 была получена информация о том, что в Даугавпилсе полыхает машина. Прибыл на место происшествия, стражи порядка увидели, что горит транспортное средство Уголовной полиции Латгальского регионального управления.

 

В ходе расследования, в январе, был задержан подозреваемый – мужчина 1982 г.р., который полностью признал свою вину.

 

Как отмечают стражи порядка, задержанный ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с разного рода правонарушениями, в том числе и незаконным оборотом наркотических веществ.

 

А вчера, 17 февраля, полицейские в Даугавпилсе задержали и предполагаемого заказчика этого преступления – мужчину 1986 г.р., который ранее также попадал в поле зрения стражей порядка в связи с нелегальным оборотом наркотических веществ.

 

Во время обыска у него были обнаружены наркотики в небольшом объеме – зелено-коричневое вещество растительного происхождения, предположительно, марихуана. Для того чтобы установить количество изъятого вещества и его состав, назначена экспертиза.

 

Кстати, в конец прошлого года мужчина был задержан за реализацию наркотических веществ в крупном объеме.

 

Завтра, 19 февраля, Даугавпилсский суд примет решение о применении к нему меры пресечения – содержание под стражей.

 

Поджигателю же сейчас грозит наказание – тюремный срок до 10 лет.