Управление спорта зовет на два зимних чемпионата (ВИДЕО)1

Управление спорта зовет на два зимних чемпионата (ВИДЕО)

Несмотря на все существующие ограничения, которые сильно сказываются на проведении спортивных мероприятий, хорошая зимняя погода способствует активному отдыху на природе. Поэтому Даугавпилсское управление спорта организует сразу два зимних чемпионата, в которых можно безопасно участвовать всем желающим: это соревнования по подледному лову и лыжному спорту, которые продут до 28 февраля.

Чемпионат по зимней рыбалке стартовал 15 февраля на озере Большие Стропы и проходит вне зависимости от возраста, пола и места проживания участников. Единственное требование – наличие действующей рыболовной карты и лицензии на рыбалку в этом водоеме.

 

Самый крупный улов необходимо сфотографировать у спасательной станции Стропу, 40 (ориентир - флаг «Спортивного управления»), поместив рыбу на специальную измерительную стойку.

 

Голова рыбы помещается в точку 0 измерительного прибора. Фотография должна быть сделана таким образом, чтобы была полностью видна вся рыба и ее длина (см). Фото с уловом, именем, фамилией и номером телефона рыболова необходимо отправить на э-почту ivars.caune@daugavpils.lv до 28.02.2021 включительно.

 

Оценка будет проводится по индивидуальному зачету в трех категориях, в зависимости от вида рыб:

 

  • самая крупная щука,
  • самый большой окунь
  • самый крупный лещ.

 

В качестве призов предусмотрено оснащение для зимней рыбалки.

 

В пятницу, 19 февраля, на Стропской трассе активного отдыха и спорта стартует удаленный чемпионат по бегу на лыжах Daugavpils Slēpo. Главная цель участников – пройти на лыжах как можно большую дистанцию в удобном для них стиле, которая будет суммирована для выявления самого выносливого и упорного спортсмена.

 

Пройденная дистанция записывается каждым участником индивидуально с помощью приложения GPS на смартфоне (например, Polar, Decathlon, Nike Run, Endomondo и т. д.). Полученный результат и дату необходимо зафиксировать с помощью скриншота. По желанию участника можно также добавить фото участника и отправить все это на электронную почту: ivars.caune@daugavpils.lv.

 

Результаты можно отправлять каждый день, но не позже 3 дней после прохождения дистанции.

 

В электронном письме должны быть указаны имя и фамилия участника, год рождения, номер телефона, представленный клуб или город.

 

Призы будут распределены по возрастным категориям – для юных участников – приятные сувениры от Управления спорта, а для взрослых – спортивный инвентарь для зимних видов спорта.

 

Больше информации о соревнованиях по телефону 29226783.