Бизнес-инкубатор ждет начинающих предпринимателей - до окончания приема заявок осталось 2 дня!

Бизнес-инкубатор ждет начинающих предпринимателей - до окончания приема заявок осталось 2 дня!

Латвийское агентство инвестиций и развития (LIAA) приглашает предприятия Латгальского региона, разработавшие конкурентоспособные продукты либо услуги и желающие развивать свой бизнес, подать заявку на прием в Даугавпилсский бизнес-инкубатор.

Заявки на прединкубационную (PINK) и инкубационную (INK) программы можно подать до 22 марта.

 

Бизнес-инкубаторы – это не только бесплатная возможность обучения, консультации менторов и помещения для совместной работы, но и гранты до 50 % от соотносимых расходов для оплаты различных услуг и приобретение оборудования для производства. Важно иметь в виду: для приобретения исходных материалов предприятия могут привлекать софинансирование в размере 30% от соотносимых расходов.

 

Поддержка в виде безвозмездных грантов для предприятий доступна уже с момента приема в инкубатор.

 

Инкубационная программа предназначена для предприятий, зарегистрированных в коммерческом регистре ЛР не дольше 3 лет. Общей задачей участников и бизнес-инкубатора является развитие продуктов и услуг, а также расширение ресурсов и знаний участников инкубации, чтобы в будущем они стали глобально конкурентоспособными и экспортирующими предприятиями.

 

Прединкубационная программа подходит для молодых предпринимателей, которые еще только находятся на пути к своему продукту или услуге, а в программу инкубации приглашаются предприятия, которые уже разработали свои продукты или услуги и начали хозяйственную деятельность.

 

Подробную информацию о программе бизнес-инкубатора и порядке подачи заявки можно получить, написав э-почту Даугавпилсского бизнес-инкубатора LIAA (daugavpils@liaa.gov.lv) или позвонив по тел. 62401094, а также на сайте LIAA.