В Даугавпилсе будут строить новое пожарное депо

В Даугавпилсе будут строить новое пожарное депо

На улице Сигулдас, между станцией Неотложной медицинской помощи и частным сектором, будет построено новое пожарное депо.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщил первый вице-мэр Городской думы Янис Лачплесис.

 

«На заседании Кабмина принято решение о строительстве нового депо класса А для Государственной пожарно-спасательной службы в Даугавпилсе, на ул. Сигулдас. Расположится депо на участке между Станцией неотложной медицинской помощи и частным сектором. Таким образом, все оперативные службы в скором времени будут находиться в одном месте.

 

Самоуправлению со своей стороны надо будет доасфальтировать участок улицы Гродняс и поменять приоритеты двух дорог. Новость хорошая! Во-первых, улучшатся условия работы сотрудников ГПСС, а во-вторых, в городе появятся новые рабочие места», - сообщил Янис Лачплесис.

 

Сегодня МВД определило строительство нового комплекса в Даугавпилсе как приоритетное направление в рамках улучшения инфраструктуры.

 

Предполагается построить комплекс, который будет включать в себя административные помещения и гаражный блок, где под одной крышей разместятся несколько подразделений быстрого реагирования: не только ГПСС, но и Неотложной медицинской помощи. Кроме того, планируется здесь же разместить сотрудников Управления по делам гражданства и миграции, Центра здоровья и спорта и Информационного центра Министерства внутренних дел.