Летом Даугавписский автопарк получит новые автобусы

Летом Даугавписский автопарк получит новые автобусы

В этом году Даугавпилсский автобусный парк планирует закупить 25 новых автобусов разной вместимости, которые будут использоваться для пассажироперевозок на маршрутах регионального значения.

Закупка была разделена на две части. Первая – приобретение 16 больших автобусов, на что планируется потратить 2 541 920 евро (без НДС).

 

«Что касается первой части, то уже заключен договор и в июне этого года запланирована поставка. На прошлой неделе у нас было собрание акционеров, где представитель держателя капитала дал разрешение на вторую часть. В этом конкурсе участвовал один претендент. Решение было принято без обжалования и поставка запланирована на июль», - рассказала исполнительный директор Думы Сабине Шнепсте.

 

Вторая часть закупки предусматривает приобретение 9 автобусов малой вместимости, на что планируется потратить 612 580 евро (без НДС).

 

Все новые автобусы будут оснащены кондиционерами, wi-fi, удобными и безопасными сидениями. На их приобретение будут направлены средства Daugavpils autobusu parks и деньги, полученные в лизинг.