Уборка прилегающей к частным домам земли позволила снизить стоимость услуги

Уборка прилегающей к частным домам земли позволила снизить стоимость услуги

Недавно депутаты приняли решение освободить жителей частных домов от уборки прилегающей к их владениям территории самоуправления. Таким образом Дума пошла навстречу жителям и сэкономила на уборке.

«Все это время городская власть получала нарекания от жителей о том, что им приходится платить штрафы за уборку земли, которая им не принадлежит.

 

Кроме этого, данную территорию в частном секторе в большинстве случаев приходилось убирать жителям пожилого возраста, пенсионерам, этим горожане также были недовольны», - поделился мэр города Игорь Прелатов.

 

Поэтому было принято решение пойти жителям навстречу, что увеличило площадь, которая была включена в договор по уборке с частной фирмой.

 

Помимо этих территорий, туда вошли индустриальные зоны, новые тротуары, улицы, променады. Увеличение площади позволило уменьшить стоимость уборки.

 

«Заключенный на 4 года договор, несмотря на увеличение акцизного налога, налога на природные ресурсы, предусматривает, что стоимость предоставляемой услуги в этот период не изменится», - подытожил градоначальник.