Акция «Вестник вакцинации» пройдет мимо Даугавпилса

Акция «Вестник вакцинации» пройдет мимо Даугавпилса

На 1 марта назначена вакцинация у известнейшего в Латвии человека – Раймонда Паулса. До него прививки сделали министры и бывшие президенты страны. В акции «Вестники вакцинации» министр здравоохранения призвал участвовать и Даугавпилсское самоуправление, однако горожане не поддержали эту затею.

Во время беседы с мэром города Игорем Прелатовым министр здравоохранения Даниэлс Павлютс предложил вне очереди вакцинировать известных в городе людей – чтобы те стали примером для других даугавпилчан, большая часть из которых скептически относится к вакцинации.

 

В свою очередь градоначальник в сети Facebook вынес на обсуждение идею о приоритетной вакцинации почетных даугавпилчан, однако жители не одобрили эту затею.

 

 

«Судя по публичной реакции горожан, инициатива министра и министерства не будет поддержана», - ответил И. Прелатов нам на вопрос о том, принято ли решение, кто в городе станет «вестником вакцинации».

 

Кроме этого, опрос, проведенный порталом grani.lv показал, что на решение большинства о вакцинации не может повлиять подобная акция.

 

Акция «Вестник вакцинации» пройдет мимо Даугавпилса