Обратите внимание: материал опубликован более чем пятнадцать лет назад

Первым из депутатов декларацию в СГД подал Владимир Надеждин

Первым из депутатов декларацию в СГД подал Владимир Надеждин
С 15 февраля стартовал процесс по сдаче деклараций должностных лиц в Службу государственных доходов. Согласно закону, чиновники должны отчитаться перед государством о своих доходах до 1 апреля. К слову, местные "должностные" обычно не спешат заполнять декларации и откладывают это скучное дело напоследок, однако в каждом правиле есть исключение.

Уже второй год подряд одним из первых подающим этот документ среди депутатов Даугавпилсского самоуправления является Владимир Надеждин. Хотя и он по сравнению с прошлым годом немного припозднился. Декларацию за 2009 год он предоставил налоговикам 16 февраля, а в этот раз только 25 февраля.

 

Надо сказать, что серьезных перемен в декларации депутата не наблюдаются. Как и в 2009 году, народный избранник занимал еще одну должность – руководил отделом развития бизнеса при городской думе.

 

За год список депутатской недвижимости также не изменился. Владимир Надеждин по прежнему владеет двумя квартирами, земельным участком площадью 624 кв.м. и двумя гаражами. Вся недвижимость находится в Даугавпилсе.

 

Средство передвижения депутата также не поменялось. Как и в 2009 году он ездит на автомашине Renault Megane 1997 года выпуска. А вот накопления на банковских счетах народного избранника несколько уменьшились: на 2 058 латов и 500 американских долларов. Таким образом, на "черный день" у г-на Надеждина осталось 20 230 латов и 50 835 американских долларов.

 

Источник доходов у депутата в прошлом году был один – городская дума, тогда как в 2009 году их было четыре. Соответственно упала и доходная часть, отраженная в декларации на 2 581 латов. Всего же в прошлом году г-н Надеждин заработал в самоуправлении 8 681 лат.