Продолжается проектирование второй очереди путепровода Смилтенес-Кандавас (ВИДЕО)

Продолжается проектирование второй очереди путепровода Смилтенес-Кандавас (ВИДЕО)
Неделю назад в самоуправлении была презентована компьютерная визуализация второй части путепровода Смилтенес-Кандавас, подготовленная проектировщиками SIA BRD. Данное видео вызвало активную дискуссию среди жителей Даугавпилса. Однако компьютерная модель будущего путепровода по-прежнему не является окончательной, и вскоре горожане смогут выразить свои пожелания по этому поводу.

В ходе проектирования ведется активный диалог как с Латвийской железной дорогой, так и с разными предприятиями, поскольку вторая очередь путепровода протянется от заготовленного ответвления на Слободке до кольцевого движения на улице Кандавас.

 

 

Учитываются также возможные проекты электрификации железной дороги и продления трамвайной ветки по улице Стацияс. Особое внимание уделяется нуждам пешеходов, велосипедистов и жителей близлежащих домов – рассматриваются варианты отдельных дорожек, лифтов, подъемов и шумозащитных заборов. В настоящий момент предлагается несколько конструктивных решений по созданию пути через железную дорогу – как на основе бетонных блоков, так и по типу вантового моста. Ведется и работа по запланированному отчуждению нескольких объектов жилой недвижимости.

 

Публичное обсуждение второй части путепровода должно начаться после того, как строительный проект будет подан в Строительное управление города в минимальном составе, что, согласно договору, должно произойти летом 2021 года.

 

Об этом и других возможностях выразить свое мнение по проекту портал самоуправления www.daugavpils.lv сообщит заблаговременно.