Жалоба: владельцы собак не убирают их экскременты1

Жалоба: владельцы собак не убирают их экскременты

Каждый год с приходом весны и таянием снега на земле остаются продукты жизнедеятельности домашних животных – главным образом собак, за которыми не убирают безответственные хозяева.

В итоге жители близлежащих домов вынуждены ходить по двору как по «минному полю».

 

На днях мы получили просьбу о помощи от одной из наших читательниц:

 

 

«Надеюсь на помощь вашего портала. Я – мама троих детей. Мои мальчики любят проводить время на детской площадке на Химии. Но проблема в том, что эту, да, впрочем, и многие другие площадки, облюбовали владельцы собак. Я не против, пусть гуляют, главное, чтобы детей не трогали. Но основная проблема заключается в другом. Собаки буквально засрали площадки. Насколько мне известно, владельцы псов должны убирать за своими питомцами экскременты. Но выполняют эти требования далеко не все. Как бороться? Что делать? Нельзя же все время сидеть у окна, ждать и фотографировать, чтобы отправить фото тех, кто не соблюдает думские правила, в полицию самоуправления. Может быть, есть возможность установить камеры на площадках, чтобы фиксировать нарушителей. Помогите, решить проблему!!!»

 

Речь идет о площадке, находящейся в одном из дворов на улице Циолковска, где обычно собирается большое количество детей из соседних дворов.

 

Мы перенаправили это письмо в Полицию самоуправления и с ответом стражей порядка обязательно ознакомим наших читателей.