Даугавпилсская гордума ведет переговоры с владельцем санатория «Межциемс»1

Даугавпилсская гордума ведет переговоры с владельцем санатория «Межциемс»

На прошлой неделе Городская дума обратилась к владельцу санатория «Межциемс» (предприятию Ditton T), чтобы узнать о возможностях самоуправления выкупить исторический санаторный комплекс, сообщает портал самоуправления daugavpils.lv.

Как сообщалось, в 2019-м году владелец недвижимости решил отдать санаторий самоуправлению, в обмен на погашение долга по налогу на недвижимость. Долг составлял порядка 300 тысяч евро. Самоуправление, чтобы рассчитать все издержки, в конце того же года заказало оценку этой недвижимости. Оценщиком выступила фирма Latio, оценившая некогда легендарное место… в 90 тысяч евро.

 

Владелец ответа в указанные сроки не дал и стоимость, установленную Latio, не оспорил. Переговоря с самоуправлением тогда прервались...

 

Повторно Городская дума связалась с владельцем санатория 24 февраля.

 

Как отмечает daugavpils.lv, если DITTIN T не даст согласие на подписание договора купли-продажи, то, в соответствии с соглашением о намерениях, собственник должен будет возместить расходы на оценку имущества в размере 2417,58 евро.

 

При этом член правления предприятия Андрей Курситис подчеркнул: компания открыта к любому сотрудничеству для развития своих объектов и территории Даугавпилса, в интересах жителей и гостей города на взаимовыгодных условиях. А. Курситис также подтвердил, что письмо Думы получено и компания даст ответ в установленном порядке.