Сроки действия статусов нуждающихся и малообеспеченных продлеваются

Сроки действия статусов нуждающихся и малообеспеченных продлеваются

Социальная служба информирует, что во время чрезвычайной ситуации и в течение одного календарного месяца после ее окончания, до 31 мая действующие статусы малообеспеченных домохозяйств (если их срок заканчивается) продлеваются автоматически, то есть, не надо идти в Службу, чтобы их продлить.

Также сроки всех получаемых домохозяйством пособий автоматически продлеваются (не надо идти в Службу, чтобы их продлит).

 

Если семья хочет получить статус малоимущего домохозяйства впервые (до сих пор не было статуса) или изменить статус малообеспеченного домохозяйства на статус малоимущего (уровень дохода с 1 января с. г. соответствует 272 евро для первого или единственного лица в домохозяйстве и 190 евро для прочих членов домохозяйства, нет никакой собственности, кроме той, где семья проживает), то ЗАЯВЛЕНИЕ и ДЕКЛАРАЦИЮ в Службу необходимо подать удаленно:

 

• в электронном виде с помощью электронной услуги IESNIEGUMS IESTĀDEI на портале государственных услуг www.latvija.lv.

• оставляя заполненные дома заявления в почтовых ящиках для документов на ул. Лачплеша, 39 (со стороны двора) , на ул. Виенибас, 8, на ул. Лиепаяс, 4

• присылать их по почте.


Информация для связи с Социальной службой:

 

Учреждение Даугавпилсского городского самоуправления “Социальная служба”

Адрес: Виенибас, 8, Даугавпилс, LV-5401

адресэлектроннойпочты: socd@socd.lv

 

Телефоны для справок: 654-49907, бесплатный телефон 80006966, 22814696

Телефон для справок об оплате коммунальных услуг (жилищное пособие): 654-49908.