Спидвей: шведские контракты гонщиков «Локомотива»

Спидвей: шведские контракты гонщиков «Локомотива»

Чуть более недели прошло, как Олег Михайлов во время своего интервью сокрушался, что титул третьего юниора планеты не привёл к росту интереса к нему со стороны прочих спидвейных лиг, кроме польской.

И вот, ситуация резко изменилась, в субботу было объявлено, что О. Михайлов заключил контракт в Баухаус-лиге (высший шведский дивизион) с клубом «Роспигарна» из Халлставика. В прошлом, усечённом сезоне Баухаус-лиги Халлставик выбыл на полуфинальной стадии. Одноклубниками Олега будут такие гонщики как Патрик Дудек, Кай Хюккенбек, Ким Нилссон, Андрей Кудряшов, Тимо Лахти, Эрик Рисс и Адриан Медзиньски.

 

 

Не успели болельщики обсудить новость о новом Михайлова, как в воскресенье стало известно, что гонщиком «Масарны» из Авесты, прошлогодних чемпионов Швеции, стал Францис Густс. В составе команды братья Павлицкие, Патрик Хансен, Мартин Смолински, Димитри Берже, Давид Беллего и Марцин Новак.

 

Первым из гонщиков «Локомотива» дорожку в Швецию «протоптал» Кястас Пуоджукс. Затем в Швеции не без успеха выступал Максим Богданов, а Анджей Лебедев не только выступает, но и является трехкратным командным чемпионом Швеции в составе команды из Эскилстуны. И, кажется, что без помощи старших товарищей во время этих контрактов не обошлось, ведь, Лебедев начинал свою карьеру в Швеции, именно, в составе команды их Халлставика, а Богданов большую часть шведской карьеры провёл в Авесте.

 

Будем надеяться, что старты в Швеции помогут Михайлову в трудном процессе перехода из юниорского спидвея во взрослый. А Густсу нужно как можно больше «наката», ведь это только его второй сезон в профессиональном спидвее.

 

 

Сезон в высшей шведской лиге начнется 4 мая, и мы будем внимательно следить за выступлением троицы наших гонщиков.