День рождения С. Михоэлса город отметит дистанционно


16 марта отмечается день рождения нашего земляка, выдающегося режиссера, актера, педагога и общественного деятеля Соломона Михоэлса. В рамках этого события в городе с 8 по 16 марта пройдет цикл дистанционных мероприятий.

С 8 по 12 марта у жителей будет возможность принять участие в викторине, посвященной жизни и творчеству Михоэлса. Вопросы 8 марта будут доступны на домашней страничке Управления культуры и в профиле Facebook. Ответы будет оценивать специально созданная комиссия. Победители получат призы.

 

Множество мероприятий запланировано на 16 марта. В течение всего дня в интернете будет проходить мероприятие-флэшмоб «Реплика Михоэлса», в рамках которого любой желающий сможет написать свои мысли и выражения известных людей о выдающемся земляке, разместить фотографии, которые ярче всего отражают феномен С. Михоэлса.

 

Параллельно в доме, где провел свое детство Михоэлс (ул. Михоэлса,4) можно будет возложить цветы. В память об этом человеке на тротуаре будет нарисована буква иврита מ, по контуру которой с 10:00 до 16:00 можно будет согласно еврейской традиции положить камешек или небольшой цветок.

 

В окнах здания будет возможность увидеть выставку о жизни и творчестве Михоэлса.

 

А в 16:00 во время флэшмоба на платформе zoom можно будет поаплодировать выдающемуся актеру:

 

Meeting ID: 991 6277 5527

Passcode: bXN13j