«Динабург» уступил в серии буллитов

Когда игра доходит до буллитов, то многое решает не только мастерство игроков, но и удача. И в очередной игре чемпионата хоккейной лиги Optibet даугавпилсской команды против «Лиепаи» она приняла сторону курземцев. Но все же одно очко подопечные Атвара Трибунцова на свой счет записали.

На протяжении всей игры «Динабург» вынужден был выступать в роли догоняющего. В первом периоде на третьей минуте Роман Неклюдов открывает счет, но за две минуты до завершения Илья Олонов забрасывает ответную шайбу. Но счет 1:1 на табло горел недолго. Райво Фрейденфелдс за полминуты до свистка арбитра увеличивает отрыв.

Второй период шел по схожему сценарию. Сначала Денис Бердник сравнивает счет, затем Клавс Планицс выводит лиепайскую команду вперед. До конца двадцатиминутки Илья Олонов успевает оформить дубль, однако вскоре успешную атаку провел Карлис Озолиньш.

В начале третьей двадцатиминутки хэт-трик Олонова спасает положение «Динабурга», но вскоре хоккеисты «Лиепаи» выводят свою команду вперед. За 20 секунд до завершения игрового времени Егор Егоров перевел игру в овертайм. В дополнительное время решить исход встречи не удалось. В итоге победитель был определен в серии буллитов. Победу команде принес отличный бросок Клава Планицса.

Следующую игру «Динабург» проведет на своей площадке в субботу, 6 марта, против «Мого».