К 8 марта в салонах Даугавпилса красоты не навести

К 8 марта в салонах Даугавпилса красоты не навести

С 1 марта в Латвии с рядом ограничений разрешена работа парикмахерских и салонов красоты. Однако распахнуть свои двери для посетителей в Даугавпилсе индустрия красоты не спешит... 

Как оказалось, открылись – единицы: работает каждая шестая парикмахерская. Остальные не только закрыты, но и отключили свои телефоны. Желания оказывать услуги в респираторах с целым перечнем дополнительных мер по защите от распространения ковида у многих мастеров нет.

 

Grani.lv сегодня обзвонили все даугавпилсские салоны красоты, которые в лучшие времена рекламировали свои услуги на портале www.1188.lv. Ответили только по каждому пятому телефону. На ближайшую неделю у мастеров расписано уже все время. В некоторых салонах запись – до 1 апреля и больше клиентов не записывают: не знают, что за ситуация в Латвии будет через месяц.

 

 

Многие даугавпилчане волновались, что цены на услуги парикмахеров из-за увеличения времени обслуживания, дополнительных средств защиты и прочих требований в Даугавпилсе станут рижскими. Но этого, к счастью, не произошло: стрижка и покраска волос подорожали лишь на 20 %: от 6 до 10 евро постригут, от 8 до 30 евро покрасят.

 

К 8 марта в салонах Даугавпилса красоты не навести