Столпотворение в поликлинике: могут заставить ждать приема на улице

Столпотворение в поликлинике: могут заставить ждать приема на улице

Жители жалуются на то, что в поликлинике большое скопление народа. Оказывается, руководство ДРБ в курсе происходящего и тоже получает такие жалобы, ведь тем самым посетители ставят под угрозу 
здоровье - не только свое, но и окружающих.

 

«Еще год назад, когда речь шла о второй волне коронавируса я поднимал этот вопрос и просил пациентов не приходить на прием заранее – за 3-4 часа. Это облегчит нам работу и не нужно будет выгонять их на улицу в холода», - посетовал глава больницы Григорий Семенов.

 

Однако столпотворение продолжается, так как пожилые люди не хотят менять свои привычки и подстраиваться к сложившейся ситуации. И единственное, что можно было сделать - это посадить их внизу в фойе, чтобы они не сидели возле кабинетов, создавая очереди.

 

 

«Мы ищем решение проблемы. Единственный способ – не пускать в здание, но это не совсем правильно. Очень часто пожилые люди имеют хронические заболевания, проблемы с передвижением и прилегающая к поликлинике территория не приспособлена для ожидания своей очереди», - отметил руководитель медучреждения.

 

Руководство ДРБ надеется, что удастся найти компромиссный вариант, чтобы не пускать внутрь и в то же время создать условия, чтобы посетители могли дождаться своей очереди на улице.