В Даугавпилсе зацветут сакуры и появится река лилий (ВИДЕО)1

В Даугавпилсе зацветут сакуры и появится река лилий (ВИДЕО)

Несмотря на капризы природы, совсем скоро наступит время, когда на улицах, в парках и скверах сможем наслаждаться красотой и ароматами цветов. Работа над созданием цветочного убранства города не прекращается круглый год.

8 марта состоялась очередная встреча рабочей группы по озеленению, на которой руководство города, художники и коммунальные службы обсудили ряд идей, реализация которых позволит удивить и порадовать жителей и гостей Даугавпилса.

 

Основная палитра цветочного убранства в этом году будет состоять из теплых тонов. Клумбы украсят затейливые орнаменты, разработаны интересные решения по использованию символики города.

 

 

Специалисты работают над тем, чтобы красиво и уютно было не только в центре, но и во всех остальных микрорайонах. Знакомые и полюбившиеся всем объекты будут дополнены необычными композициями и растениями: в Центральном парке посажены сакуры и расцветет река лилий, сквер у собора св. Петра в веригах окутают дивные ароматы лаванды и роз, а на Эспланаде раскинется яркое поле луговых цветов и будут построены «гостиницы» для насекомых.

 

Большое внимание уделяется излюбленным горожанами местам для отдыха и прогулок: новые цветочные композиции появятся на променаде в Стропах, также ищут наиболее интересные варианты украшения променада по ул.Бругю и благоустройства берега Даугавы у 6-й средней школы.

 

Одна из главных задач для художников на данный момент – разработка обновленного образа площади Виенибас, чтобы сделать её не только главным местом проведения больших городских мероприятий, но и привлекательным, интересным и функциональным местом для прогулок и отдыха, которое могло бы стать новой визитной карточной Даугавпилса. Оцениваются различные наработки специалистов, однако, конструктивные идеи жителей о том, что они хотели бы видеть на центральной площади города, также обязательно будут приняты во внимание.