Сроки реализации проекта на Юдовке будут продлены

Сроки реализации проекта на Юдовке будут продлены

На данный момент строительная фирма, реализующая проект по прокладке водопровода и канализации в микрорайоне Юдовка, ушла на технологический перерыв. Предполагается, что работы будут сданы осенью.

Причина объявления технологического перерыва - в неустойчивых погодных условиях, в таянии снега и высоком уровне грунтовых вод в этом микрорайоне.

 

«В договоре указано, что подрядчик на время технологического перерыва обязуется содержать гравийные дороги. Фирма укрепляет их с помощью дробленого строительного материала. Чтобы не усугублять качество дорог в этом микрорайоне было принято решение отложить какие-либо работы по копанию траншей и прокладке новых коммуникаций. Мы дождемся, когда отступят морозы, растает снег, основание и поверхность грунтовых дорог подсохнет и тогда дадим «зеленый свет» подрядчику возобновить работы», - рассказал мэр города Игорь Прелатов.

 

То есть руководство города будет ждать того момента, когда по дорогам Юдовки без ущерба сможет передвигаться тяжелая техника.

 

Изначально предполагалось, что проект будет завершен в июле, а сдача намечена на август, однако теперь планируется, что сроки сдачи будут продлены на пару месяцев.