Участвовать в программе летней занятости смогут более 1500 молодых людей (ВИДЕО)

Участвовать в программе летней занятости смогут более 1500 молодых людей (ВИДЕО)

Молодежь Даугавпилса в этом году снова получит возможность принять участие в организованной самоуправлением программе летнего трудоустройства.

В феврале могли регистрироваться молодые люди в возрасте от 15 до 19 лет, а в субботу, 13 марта, в 11.00 начнется регистрация молодых людей в возрасте от 13 до 14 лет.

 

Всего для молодежи 15-19 лет будет обеспечено 1240 рабочих мест, из которых 170 зарезервированы для молодежи из многодетных семей, 120 – для молодежи из малоимущих и малообеспеченных семей.

 

На данный момент в очереди ожидания 677 человек, но на самом деле это число меньше из-за частичного дублирования заявок в разных очередях. Чтобы поддержать как можно больше молодых людей, ищутся решения, как увеличить количество рабочих мест – как в рамках этой программы, так и направляя молодых людей для участия в программе трудоустройства Государственной службы занятости.

 

После регистрации на летнее трудоустройство каждому молодому человеку на адрес электронной почты был отправлен код, с помощью которого можно узнать, попали ли они в основной список. Чтобы было проще найти себя в этом списке, рекомендуется использовать клавишу F3, которая откроет строку поиска, после чего введите присланный код.

 

Результаты всех трех регистраций доступны здесь.

 

Молодые люди, включенные в основной список, с 8 по 19 марта должны предоставить Молодежному отделу

 

  • медицинскую справку от семейного врача (форма 027-u «Выписка из амбулаторной/стационарной медицинской карты»);
  • паспорт/eID-карту/свидетельство о рождении (документ, удостоверяющий личность, необходим для проверки данных и составления договора. Сканируя или фотографируя документ, удостоверяющий личность, необходимо закрыть документ так, чтобы были видны только те поля, где указаны имя, фамилия и персональный код), а для несовершеннолетних молодых людей – подтверждение родителей, которое обязательно должно быть подписано.

Все документы в отсканированном виде или в виде фотографии необходимо отправить на электронную почту jaunatne@daugavpils.lv.

 

Если документы не будут поданы в оговоренный срок, молодой человек автоматически теряет свое место, и другой кандидат из ротационного списка будет включен в очередь вместо него.

 

 

Молодежный отдел подчеркивает, что, если у молодого человека в настоящее время нет банковского счета для выплаты заработной платы, нет необходимости его открывать в спешке. Номер счета потребуется только при заключении договора, то есть примерно за месяц до начала работы.

 

В свою очередь, 13 марта в 11.00 начнется электронная регистрация на работу в летний период 2021 года для молодежи в возрасте от 13 до 14 лет. Регистрация будет проходить на сайте Молодежного отдела jaunatne.daugavpils.lv в разделе «Трудоустройство» и продлится до 17 марта.

 

Всего в школах смогут работать 412 молодых людей.

 

Обратите внимание: период работы в Даугавпилсской государственной гимназии изменился!