Как жители предлагают провести Праздник города? (+ОПРОС)

Как жители предлагают провести Праздник города? (+ОПРОС)

На обсуждение в социальной сети Facebook вынесен вопрос об организации в этом году Праздника города. На данный момент организаторами обсуждается несколько вариантов его проведения. А что думают сами горожане?

Как в этом году будет проходить День города, зависит от уровня заболевания коронавирусом и ограничений, которые будут действовать на тот момент.

 

Пока обсуждается два варианта: сделать акцент на местные коллективы и латвийских исполнителей или провести его как в прошлом году – дистанционно.

 

Многие горожане, участвующие в обсуждении, считают, что не стоит тратить деньги на проведение дистанционного праздника, лучше подождать конца пандемии и провести его в привычном формате.

 

Есть и такие, кто вносит свои предложения:

 

«Не хочется совсем без праздника. У меня первое из развлечений пришло в голову - ориентирование. На машинах. Или, например, на байдарках, на великах... Можно организовать интересный маршрут, старт начинать в разное время каждому домохозяйству. На пунктах можно устроить развлечения на расстоянии. Можно по пунктам установить палатки с едой и зоной отдыха. Все на безопасном растаянии. Народ по разным пунктам и по виду актива рассредоточится. Там можно и музыкантов, и тематические остановки», - предлагает Ка Рина.

 

Кто-то считает, что праздник можно провести не в первых числах июня, а позже.

 

В то же время были высказывания и против таких нововведений, как музыкальный трамвай и автобус.

А как считаете вы – каким должен в этом году быть Праздник города?

  • Праздник должен состояться в назначенное время, пусть даже с ограничениями. 33%
  • День города надо перенести и отпраздновать позже. 14%
  • Его в этом году надо просто отменить, ситуация до лета вряд ли улучшится. 51%
  • Затрудняюсь ответить. 2%
Голосовать