Даугавпилсский флешмоб «Возьмите монетку - на счастье»

Даугавпилсский флешмоб «Возьмите монетку - на счастье»

Объявления на остановках - о чем они? «Куплю латы и сантимы», «Продам дрова», «Перевезу ваш груз»… Но необычное объявление с монетками совсем недавно появилось на автобусной остановке в Даугавпилсе. «Если вам не хватает денег на проезд, возьмите монетку. И пусть мир станет добрее».

Даугавпилсский флешмоб «Возьмите монетку - на счастье»

 

Эта идея пришла во сне к 10-летней петербурженке Соне Рыбиной. На тот момент девочка пыталась справиться с онкологией. В центре, где она лечилась, все мечтали об одном – победить болезнь. А вот у Сони была необычная мечта: хотела открыть приют для животных.

 

Она всегда спешила всем помочь, и это стремление не пропало даже тогда, когда силы уже покидалиее. Просто верила, что добро вернется бумерангом. Вот и решила, что такая монетка может помочь кому-то оказаться там, где его ждут.

 

Сони не стало… Родители девочки запустили флешмоб #мечтаСониРыбиной. Мама и папа, а затем их инициативу подхватили друзья и незнакомые люди – развешивали по городу такие объявления.

 

Волна флешмоба теперь в Даугавпилсе, даже пандемия не остановила ее. Помогла платформа ZOOM, на которой молодежь города предложила уже свои варианты объявлений.

 

Даугавпилсский флешмоб «Возьмите монетку - на счастье»

 

Просто верь в то, что у тебя все получится! Видишь монетки? Они наполнены позитивной энергией Вселенной. Возьми монетку и будь счастлив здесь и сейчас.

 

Эта монетка заряжена счастьем и позитивом. Верь: как только станешь её обладателем - черная полоса закончится.

 

Грустно? Остановитесь на мгновение. Возьми монетку, скажи ей «спасибо», положи в кошелек и не тратить. А взамен она непременно отблагодарит!

 

Бывает разное в жизни… Возьми монетку, улыбнись и подари ее другому – на счастье.

 

Даугавпилсский флешмоб «Возьмите монетку - на счастье»

 

Лаура и Линда Путане, Эва Дризлионока, Лаура Белевич и София Медведева в это непростое время продолжили, уже по-своему, организовать флешмоб, чтобы напомнить нам – добро сильнее любой ситуации.

 

Да, Соня ушла… Но дело ведь не в том, что кто-то возьмет эту монетку. Мечта ее живет, да и нас это делает чуточку добрее.