«Импульс»: с понедельника принимаются заявки от участников


Даугавпилсское самоуправление, чтобы поддержать молодых предпринимателей, уже несколько лет организует конкурс грантов «Импульс».

Обычно он объявлялся во второй половине года, но на этот раз, учитывая ситуацию с COVID-19, было принято решение сделать это раньше, чтобы реализацию проектов можно было начать быстрее. Поэтому заявки будут приниматься уже с 15 марта.

 

Принять участие в конкурсе могут даугавпилсские коммерсанты (коммерческие сообщества), зарегистрированные не раньше, чем за два года до момента подписания договора, а также физические лица, задекларированные в Даугавпилсе не менее года, которые, в случае получения гранта, обязуются основать коммерческое сообщество или зарегистрировать статус индивидуального коммерсанта для реализации своей бизнес-идеи.

Авторы лучших проектов могут получить поддержку до 7000 евро, или до 75% от поддерживаемых затрат.

 

Общее финансирование программы уже второй год достигает 60 000 евро. Помимо софинансирования, обладатели гранта также могут рассчитывать на консультации по юридическим и финансовым вопросам.

 

За время существования, с 2014 года, всего было подано 194 проектов, творческие и предприимчивые победители реализовали 66 идей и создали в городе более 100 новых рабочих мест. Общая сумма грантов самоуправления составила 345 500 евро. В Даугавпилсе появились очень разнообразные и интересные новые продукты и услуги.

 

Положение конкурса и бланк заявки опубликованы на домашней странице самоуправления www.daugavpils.lv 

 

К анкете необходимо приложить таблицу расчета прибыли и убытков и CV участников команды по реализации проекта.

Можно приложить и другие документы, которые вы считаете необходимыми (фото, чертежи и т. п.). Желательно приложить и физический образец продукции, если он существует.

 

Заявки на участие принимаются с 15 марта до 15.00 17 мая 2021 года. Их можно подать лично в Департамент развития Думы по ул.Кр.Валдемара, 13, 304-й каб., или отправить заверенный электронной подписью документ на э-почту attistiba@daugavpils.lv.

Результаты планируют объявить 21 июня.

 

Консультации можно получить по тел. 29445490 или э-почте edvards.sargsjans@daugavpils.lv,

Состоится также информационный семинар о программе грантов «Импульс». Он запланирован на апрель, о чем дополнительно будет сообщено на домашней странице самоуправления.