Наш Центр туристической информации – дружественный для пеших путешественников

Наш Центр туристической информации – дружественный для пеших путешественников

В преддверии открытия активного туристического сезона, в конце февраля 2021 года состоялось второе заседание комиссии Gājējam draudzīgs / Hiker-friendly (дружественный для пеших путешественников).

В этот раз отличительным знаком Gājējam draudzīgs были удостоены 87 исполнителей туристических услуг, в том числе Даугавпилсский туристический информационный центр. В общей сложности в Латвии данный знак присвоен уже 104 дружественным для пеших путешественников представителям сферы туризма.

 

В чем суть присвоения этого знак? Он присваивается учреждениям и предприятиям, оказывающим туристические услуги в странах Балтии, и показывает, что предприниматель понимает и уважает потребности пеших путешественников.

 

Обладатель знака Gājējam draudzīgs предоставляет путешественникам важные и нужные услуги, например: информацию о маршрутах, питьевую воду, аптечку первой помощи, зарядку электроприборов, ночлег, возможность высушить мокрую одежду и постирать грязные вещи.

 

В Латвии получить знак может любое предприятие или учреждение в странах Балтии, которое имеет желание предоставлять пешим туристам необходимые услуги – не только гостиницы, но и, например, заведения общественного питания, туристические информационные центры, заправочные станции, магазины и т. п.

 

Подробнее об отличительном знаке Gājējam draudzīgs и критериях для его получения можно узнать здесь. Следующее заседание комиссии планируется в мае 2021 года.

 

Интересующиеся могут подать заявку, написав на эл. почту: lauku@celotajs.lv.

 

Любители походов приглашаются уже этой весной насладиться активными выходными и самостоятельно убедиться в гостеприимстве Даугавпилсского туристического информационного центра по адресу ул. Ригас, 22a каждый день с 10:00 до 18:00.