Руководитель Теплосетей заявила об уходе с должности1

Руководитель Теплосетей заявила об уходе с должности

Сегодня Олеся Душкевич, глава Daugavpils Siltumtīkli, распространила информацию о принятом ею решении – она не видит возможности и дальше руководить предприятием.

В частности, в своем письме О. Душкевич отметила, что проект постоянно, на протяжении нескольких лет находился под угрозой лишения европейского финансирования.

 

Кроме того, глава Теплосетей выразила сомнение в том, что Агентство финансов и договоров действовало добросовестно:

 

«Претензии CFLA к реализуемому Теплосетями проекту поступили на четвёртый год реализации проекта - когда из всех запланированных работ было выполнено порядка 80%. При этом, данные возражение CFLA были признаны необоснованными и со стороны закупочной комиссии Думы, и со стороны привлечённых предприятием экспертов. У нас было такое чувство, что европейские деньги просто перераспределили кому-то другому, а судьбу городских теплосетей оставили на десерт частникам».

 

О. Душкевич в провале проекта, помимо этого, обвиняет отсутствие «политической силы, способной отвоевать отвоевать наши деньги назад».

 

Напомним: осенью прошлого года глава Daugavpils Siltumtīkli утверждала, что требования CFLA необоснованы и объявлять новый конкурс на закупку оборудования было бы нецелесообразно. Более того – руководитель Теплосетей с большим оптимизмом оценивала шансы предприятия доказать свою правоту на европейском уровне и сохранить финансирование.

 

 

 

Время показывает, что ошибалась как в первом, так и во втором случае.

 

Руководитель Теплосетей заявила об уходе с должности