Два поражения «Динабурга»

В пятницу и воскресенье «Динабург» провел матчи Optibet-лиги. И в обеих встречах даугавпилсская команда уступила своим соперникам, правда, одно очко на свой счет все же записала, уступив хоккейной школе Риги в овертайме.

12 марта на площадке царила напряженная атмосфера. Довольно равную игру демонстрировали обе команды. Распечатать ворота удалось лишь во второй двадцатиминутке. Счет открыли рижане. На 25 минуте отличился Петерис Пурмалис. А спустя пять минут ответную шайбу забросил Владислав Барковский. До окончания основного времени изменить ситуацию команды не смогли. В итоге игра перешла в овертайм. И в этот раз в дополнительное время успешнее сыграли хоккеисты Риги. Победную шайбу забросил Петерис Пурмалис. Лучшими игроками матча были признаны голкиперы обеих команд.

Через пару дней, 14 марта, «Даугавпилс» сыграл с «Мого». Даугавпилчане уступили со счетом 2:4. А ведь до третьего периода вели подопечные Атвара Трибунцова. В первом периоде отличился Эрнест Азаревич, а во втором – Янис Ричард Карклиньш. Но в третьей двадцтатиминутке команда посыпалась, пропустив четыре шайбы. Дважды отличился Гатис Грицинскис, по разу – Янис Озолиньш и Даниэль Мурниекс.

Следующую игру «Динабург» проведет 19 марта на выезде против «Призмы».