Движение в центре города: новый знак и закрытые перекрестки

Движение в центре города: новый знак и закрытые перекрестки

В связи с реализацией проекта по замене трамвайных путей на участке улицы Циетокшня, в центре города периодически меняется организация движения транспорта и устанавливают новые дорожные знаки. Чтобы не попасть впросак, водителям нужно следить за актуальной информацией.

 

«Есть ли возможность проинформировать город о том какие ремонты будут и в какое время закрыты дороги возле Диттон Намса во время ремонта рельс? А также обновления знаков на Viestura/Sakņu. Знаки обновляют, но никак не информируют, что теперь по закону в сторону ж\д путей нельзя сворачивать на Viestura», - пишет нам Эдвин.

 

Как уже сообщалось, с сегодняшнего дня на неделю частично будет перекрыта улица Кандавас.

 

Что касается планируемых ограничений, то, как рассказал заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Артур Джериньш, строители до начала работ схему изменения движения согласуют с УКХ и о них заблаговременно сообщается жителям.

 

Следующей по плану будет перекрыта другая полоса движения по улице Кандавас от Спорта до Циетокшня.

 

Что касается нового знака на перекрестке улиц Виестура и Сакню, то он носит временный характер и будет действовать, пока ведутся работы на улице Циетокшня.

 

Движение в центре города: новый знак и закрытые перекрестки

 

Если не изменить на этом перекрестке движение, то, как показала практика прошлого года, там начинают образовываться пробки, пояснил представитель УКХ.

 

При этом он заверил, что информация об этих изменениях также была донесена до горожан.