ПЖКХ теперь информирует жителей и с помощью SMS

ПЖКХ теперь информирует жителей и с помощью SMS

Мы уже привыкли получать сообщения о планируемых отключениях электричества от AO Sadales tīkls. Теперь этот же способ донесения информации использует и Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства, о чем специалисты ПЖКХ сообщили на страничке предприятия в Facebook.

«Предприятие информирует жильцов об отключении воды в связи с проведением ремонтных и аварийных работ. Хочется сразу отметить, что это лишь один из источников информации. С помощью SMS-рассылок мы дублируем информацию, которая вывешивается у каждого подъезда, а также на сайте предприятия и на официальной страничке ПЖКХ в социальной сети Facebook. Почему мы решили прибегнуть к этому способу? Дело в том, что многие клиенты не пользуются интернетом. Кроме того, в условиях пандемии люди стараются реже выходить на улицу или вообще вынуждены сидеть дома, а значит увидеть объявления, наклеенные у подъездов, у них нет возможности. Более того, эти объявления очень часто срывают хулиганы», - сообщается в информации ПЖКХ.

 

Кроме того, указано, что в последнее время увеличилось количество звонков с вопросами, касающимися SMS-рассылки. На часто задаваемые были даны ответы.

 

«Нужно ли сидеть дома во время проведения работ, о которых указано в сообщениях?»

 

- Нет, не нужно. Эти работы обычно касаются общедомовых коммуникаций, и в доступе в квартиры нет необходимости. Если же необходимо будет попасть в вашу квартиру, с вами созвонятся заранее и сообщат об этом.

 

«На протяжении всего указанного в сообщении периода в доме будет отсутствовать вода?»


- Нет, указывается лишь предполагаемое время. Чаще всего на проведение необходимых работ требуется меньше времени. Однако специалисты могут задержаться на другом адресе. Именно поэтому указывается больший интервал времени».

 

Также специалисты ПЖКХ обратились с просьбой к своим клиентам: 

 

 

«Если вы изменили номер телефона, просьба связаться с абонентным отделом предприятия, чтобы актуализировать информацию. Телефоны абонентного отдела: 654-07284, 654-07286, 654-07287, 654-07288, 654-07267».