Анастасия Григорьева завоевала путевку на Летние Олимпийские игры в Токио

Анастасия Григорьева завоевала путевку на Летние Олимпийские игры в Токио

Анастасия Григорьева (вольная борьба) сегодня выиграла решающий полуфинальный поединок на олимпийском отборочном турнире в Будапеште, что дает возможность стартовать в Олимпийских играх, которые пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа с. г.

Для Анастасии эти игры будут третьими в карьере.

 

А. Григорьева стартовала в весовой категории до 62 килограммов. В решающей схватке за путевку на Олимпиаду Анастасия встретилась с турецкой спортсменкой Элиф Жале Ешильырмак. Поединок завершился со счетом 4:4, однако преимущество было на стороне нашей спортсменки.

 

Во втором этапе, в борьбе за место в полуфинале Григорьева со счетом 3:2 проиграла спортсменке из Азербайджана Татьяне Омельченко, четырехкратной бронзовой призерке Чемпионата Европы.

 

В свою очередь, во встрече с итальянкой Сару да Кола Анастасия вела в счете 12:1, пока бой не был остановлен на последней минуте из-за очевидного преимущества 30-летней даугавпилчанки.

 

Напомним: Анастасия Григорьева ранее участвовала в Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, а четыре года спустя - в Рио-де-Жанейро, оба раза доходя до четвертьфинала.