Два матча и только три очка1

Два матча и только три очка

С перерывом в один день «Динабург» провел два матча Optibet-лиги. Две игры и два разных результата. В итоге копилку команда пополнила только тремя победными очками и опустилась на одну ступень ниже в турнирной таблице.

В пятницу, 19 марта, «Динабург» сыграл с «Призмой». И эта встреча завершилась красивой победой даугавпилсской команды со счетом 5:3. Хотя первыми счет открыли рижане. Не прошло и минуты, как Рихард Крастиньш зажег красный свет за воротами соперников. Однако довольно быстро даугавпилчане сравняли счет. Отличился Артем Панкевич. Дважды хоккеисты «Динабурга» завершали свои атаки взятием ворот во втором периоде. В третьем два раза отличились рижане, столько же шайб они получили в ответ от соперников.

А вот в воскресенье была совершенно другая игра. Соперник – далеко не лидер: хоккейная школа Риги. Изначально все напоминало прежний сценарий. Рижане забрасывают, даугавпилчане быстро отыгрывают шайбу. Но на этом успешные атаки в исполнении подопечных Атвара Трибунцова закончились. Зато ворота даугавпилсской команды еще дважды смогли поразить соперники. Итог – 3:1 в пользу хоккейной школы Риги.

Конечно, можно списать на усталость. Однако в ту же пятницу рижане провели крайне напряженный матч с «Лиепаей», который завершился ничейным счетом 1:1.

Таким образом, после 36-ти сыгранных встреч лидером чемпионата является «Земгале». На втором месте находится «Олимп», а на третьем – «Лиепая».

«Динабург» после поражения «Риге» занимает предпоследнюю строчку турнирной таблицы.